В Харькове по улице разгуливал мужчина с гранатой

3e99797e

граната В Харькове на Холодной Горе задержали 48-летнего мужчину, который разгуливал по улице с боевой гранатой Ф-1. Об этом сообщают в отделе коммуникации Нацполиции Харьковской области.
По данным ведомства, полицейские обнаружили нарушителя во время осмотра территории района. У харьковчанина находился корпус гранаты Ф-1 без запала в ржавом состоянии. По словам мужчины, он нашел опасный предмет в лесополосе.
Сотрудники полиции изъяли гранату и отправили ее на экспертное исследование, а в отношении мужчины открыли уголовное производство по статье «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами». Харьковчанину может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
Напомним, ранее в Харькове на железнодорожном вокзале копы обнаружили боевую гранату, которая оказалась в сумке у ранее судимого мужчины вместе с патронами.
Также мы писали о том, что харьковский школьник нашел возле детского сада гранату. Восьмилетний ребенок рассказал о своей находке матери, а она вызвала полицию.
Кроме того, стоит напомнить о взрыве гранаты в одной из многоэтажек Харькова, в результате которого погиб мужчина.
Источник: https://www.segodnya.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *