Уход за жирной кожей

3e99797e

лицо Не успеешь освежиться, как лицо вновь лоснится. Но есть и плюсы, морщинки позже появляются на такой коже, так как зачастую, она более плотная. Хорошо выглядеть поможет правильный уход, один из этапов которого — это косметические маски.
Глина отлично очищает и матирует. Для этого ее разводят водой или молоком до кремовой консистенции и наносят на чистенькую кожу на четверть часа. В течение этого времени желательно периодически сбрызгивать лицо, чтобы глина не пересыхала. Смыть прохладной водой.
Смесь из столовой ложки мёда с одной таблеткой ацетилсалициловой кислоты (аспирина) поможет при воспалениях, а также осветлит кожу.
Всё большую популярность приобретают тканевые маски. Не менее эффективные можно сделать самостоятельно. Для этого вырежьте из марли заготовку с отверстиями для глаз и рта, и пропитайте любимым тоником.
Не стоит забывать, что жирная кожа также нуждается в увлажнении, ведь чем сильнее мы её иссушаем, тем больше выделяется кожное сало. Маска из овсяных хлопьев (молотые) с молоком и медом, обладает увлажняющими свойствами. Также для этих целей хорошо использовать мякоть банана смешанную с яичным белком.
Источник: https://newsyou.info

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *