ДТП с украинскими детьми в Беларуси: есть пострадавшие

3e99797e

ДТП

Сегодня около 07:00 украинская юношеская команда по футболу попала в дорожно-транспортное происшествие в Беларуси на трассе Каменец-Шерешево-Свислочь. В Минздраве Беларуси сообщили, что один ребенок погиб.

«По предварительной информации, водитель за рулем автомобиля Рено Мастер совершил попутное столкновение с погрузчиком Амкодор под управлением местного жителя. В результате столкновения погиб ребенок-пассажир 2005 года рождения», — говорится в сообщении Белта.

«У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких», — отметили в пресс-службе.

Из Бреста в Каменец прибыла бригада медиков в ее составе — нейрохирург, травматолог, реаниматолог и другие специалисты, а из Минска в Каменец — детский травматолог, нейрохирург и детский анестезиолог-реаниматолог.

Сегодня часть пострадавших детей будет переведена в Брестскую областную больницу. Украинский консул прибыл на место ДТП в Беларуси, где пострадали дети.

В ДТП в Беларуси пострадали шестеро детей из Украины, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом в эфире телеканала 112 сообщил заместитель директора Департамента консульской службы МИД — начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич.

По его словам, утром украинский консул посетил место происшествия, а затем и пострадавших детей в больнице.

«Сейчас прорабатывается вопрос о возможной транспортировке двух пострадавших в Брест, но это должны оценить врачи», – добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *