В Мариуполе в столкновениях пострадали 9 полицейских (ВИДЕО)

3e99797e

столкновения

Во время матча «Мариуполь» — «Динамо» произошли столкновения между фанатами и полицией.

Инцидент произошел в середине второго тайма у стадиона. Фанаты на трибунах зажгли дымовые шашки и применили петарды. С целью обезопасить других болельщиков полицейские вывели нарушителей за пределы стадиона. Однако товарищи стали на их защиту, выбежали со стадиона и начали швырять в сторону правоохранителей и служебный автотранспорт, которые в это время несли службу по обеспечению общественной безопасности, камни. Вследствие хулиганских действий полицейские получили телесные повреждения. Начато досудебные расследования.

Среди пострадавших — 7 сотрудников роты особого назначения полиции в Запорожской области, которые несли службу в качестве приданных сил, работник управления патрульной полиции Мариуполя и следователь Центрального отдела полиции. Повреждены два служебных автомобиля.

Гражданские лица за медицинской помощью не обращались, однако есть информация, что есть пострадавшие среди журналистов. Полицейским оказана медицинская помощь.

Возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.342 «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему» и ч.2 ст.345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *