Сущенко продлили арест на полгода

3e99797e

Сущенко В то же время его адвокат заявляет, что украинец скоро вернется домой.

Украинскому журналисту Роману Сущенко, обвиняемому в России в шпионаже, Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей в СИЗО Лефортово на время рассмотрения дела в суде еще на шесть месяцев. Об этом во вторник, 27 марта, пишет УНИАН со ссылкой на адвоката Марка Фейгина.

«Самое главное — это продление срока содержания под стражей. Продлили на шесть месяцев срок содержания под стражей на период процесса», — сказал Фейгин.

По его словам, 27 марта на закрытом процессе сторона обвинения начала оглашать письменные материалы дела. Также он добавил, что в деле будет всего два свидетеля обвинения.

При этом Фейгин рассчитывает, что после оглашения приговора Сущенко обменяют.

«Романа Сущенко обменяют, вернется еще в этом году, может, даже и летом, на это шансы очень велики. Переговоры идут. Я хочу заверить украинскую аудиторию, что Сущенко вернутся домой, у меня для этого есть все основания», — сказал Фейгин.

Читайте также: СЫН СУЩЕНКО НАПИСАЛ ПИСЬМО ПУТИНУ

Напомним, Сущенко был задержан в Москве 30 сентября 2016 года за якобы шпионскую акцию. В ФСБ утверждают, что Сущенко — полковник украинской разведки, в Украине это отрицают. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *