Железобетонные кольца для колодцев

3e99797e

Для подкладки разных коммуникаций, устройства канализации и водоснабжения одними из наиболее популярных сегодня систем считаются железобетонные кольца для колодцев. Перечень выпускающейся продукции дает возможность выбрать вариант для любого субъекта.

Кольца, сделанные из железобетона, пользуются известностью у личных лиц и организаций невзирая на их массивность, которая усложняет перевозку изделий на субъект и их ремонт.

Чтобы правильно выбрать оптимальную систему колец, необходимо разобраться в типах изделий, показанных на рынке.

Кольца ЖБИ могут применяться для устройства следующих типов колодцев:

питьевых и поливальных;
сточных;
дренажных;
визирных;
для сервиса систем связи;
поступающих в состав газопроводных сетей.

Определенные обладатели дачных хозяйств применяют кольца для колодцев железобетонные довольно необычно — к примеру, для здания погреба либо незначительный купели.

Раньше питьевые колодцы помещались в первую очередь из бревен, которые имеют размер около 25 сантиметров. А древесная порода, как и любая органика, слабо сопротивлялась действию спортивной среды.

С годами здание уничтожалось, жидкость в нем оказывалась неприменимой для применения. Монтаж такой системы вести бесполезно. Помочь в этой обстановки может, к примеру, смена деревянного сруба колодца на бетонированные кольца.

Изготовляются родниковые системы из железобетона способом вибропрессования. Для этого применяются круговые формы нужного размера, внутрь которых гасится бетонированный состав.

Действие пульсации дает возможность примеси крепко заполнить место между стенами матрицы, уплотнить ее и удалить пузырьки воздуха. Если требуется осуществить армирование изделия, в фигуру за ранее подставляется стальной арматурный скелет.

Основные плиты. Горизонтальная деталь, обороняющая коммуникации от поражения и попадания мусора и которая обеспечивает доступ к колодцу.

Автодорожные плиты. Высшее горизонтальное изделие, имеющее окно для люка и воспринимающее перегрузки, формируемые автомобильным транспортом.

Плиты днищ. Нижняя деталь, предназначающаяся опорой для стеновых либо основных колец.

Плиты перекрытий. Панели с выпуклым окном, нужные для мерного расположения перегрузки.

Дополнительные детали. Изделия используются в картинах, когда обычного размерного ряда мало. Советуем заглянуть на сайт http://ums22.ru/ если желаете приобрести ЖБИ кольца.

Если внутри стеновых изделий либо рабочих камер располагается полиэтиленовый вкладыш, к обозначению прибавляется литера «Ч». Пластмассовый трубчатый элемент, поставленный в кольце, постановляет неприятность плотности здания.

Врезка не подвергается ржавчины, сгнивали, действию жидкости и температур. Ее твердость гарантируется при помощи внешних круговых ребер, которые мешают сдавливанию. Длина пластика превосходит 5 миллиметров, емкости производятся любых объемов.

Кольца могут иметь замки-фальцы, которые гарантирует долговечность объединений, и предупреждают увольнение изделий сравнительно друг дружку. В особенности это принципиально при устройстве родниковых систем в территории с сменными грунтами. А, нужно отметить, что стоимость подобных систем выше сравнивая со стандартными, не имеющими замков.

Железное украшение для колодца с стремянкой. Стеновые модификации могут иметь днище, что упрощает работы по приспособлению зданий и гарантирует огромную плотность системы. Они могут быть трубчатой либо конической формы. Заключительная модель служит высшим объектом определенных типов колодцев.

Конусное бетонированное изделие. Также производятся перфорированные кольца бетонированные для колодца для устройства дренажных систем.

Перфорированные железобетонные изделия. В автодорожном сооружении и для обороны разных технических коммуникаций используются полукольца из железобетона.

В маркировке изделий применяется выражение:

типоразмера;
внешнего размера и высоты;
класса стабильности, компании несущей возможности (для Пипса);
уровня проницаемости бетона;
особых данных.

Нормальные объемы колец:

высота: 100…1800 миллиметров;
внешний размер бетонированного кольца для колодца: 700…2000 миллиметров;
длина стен: 70…120 миллиметров.

До работ по приспособлению колодца и получением железных изделий, требуется осуществить предварительный раунд, который включает расчет характеристик здания, выбор места для установки, его расчистку и обеспечение путей подъезда специальной техники.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *