В Лондоне трех человек облили токсичным веществом

3e99797e

токсическое вещество

На одной из улиц британской столицы трех человек облили неизвестным токсическим веществом. Пострадавшим 17, 22 и 27 лет. Их сразу же доставили в больницу. Об этом 6 мая сообщили ВВС.

На данный момент известно, что токсичное вещество не является кислотой. О задержании нападавшего пока не сообщается.

Ранее в Великобритании отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Инцидент произошел в городе Солсбери 4 марта.  Власти Великобритании утверждают, что Скрипаля и его дочь отравили веществом военного типа «Новичок», которое разрабатывалось в СССР с 1970-х годов. 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обнародовала пакет мер в ответ на отравление. Среди решений — высылка 23 российских дипломатов, заморозка двусторонних контактов на высоких уровнях, проверка банковских счетов. Россия обвинения отрицает.

Вечером 4 апреля Юлия Скрипаль впервые позвонила Виктории из больницы и сказала, что с ней все хорошо. Разговор длился менее двух минут, по словам Виктории, на тот номер она не перезванивала, так как ее «одолели корреспонденты».

5 апреля Скотленд-Ярд опубликовал первое заявление Юлии Скрипаль: «Уверена, что все вы понимаете, что этот инцидент несколько выбивает из колеи, и я надеюсь на ваше уважение к личной жизни моей семьи во время моего восстановления».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *