Канада передала Украине техпомощь на $500 тысяч

3e99797e

ДПСУ

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт погранведомства, военные получили компьютерное оборудование — серверы и 150 автоматизированных рабочих мест на базе «тонких клиентов». Канадцы также поставили программное и аппаратное оборудование и радиостанции.

«Благодаря поддержке правительства Канады и эффективной деятельности Управления ООН из обслуживания проектов (UNOPS) мы реализовали пилотный проект на базе Краматорского пограничного отряда в развертывании защищенной информационной сети. Хочу отметить, что этот опыт мы планируем реализовать и в других подразделениях вновь созданного Донецко-луганского регионального управления, а впоследствии распространить такой подход на другие органы пограничной службы», — отметил П.Цигикал.

Полученное оборудование позволит развернуть защищенную информационную сеть для противодействия кибератакам и недопущения потерь информационных ресурсов от несанкционированных действий и вероятного физического уничтожения.

«Наша рука помощи — это способ улучшения жизни сегодня, а также способ построения более мирной, безопасной, лучшей Украины для всех граждан и для всех партнеров в мире», — сказал во время своего выступления Р.Ващук.

Оборудование приобретено за средства Канады и при участии представителей UNOPS.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *