Климкин назвал условия «нормандской» встречи

3e99797e

Климкин Глава МИД подчеркнул, что ключевыми являются вопросы безопасности, освобождения политических заключенных и заложников, а также концепт миротворческой миссии на Донбассе.

Украина готова к встрече глав Министерств иностранных дел «нормандского формата», если в повестку будет включены вопросы безопасности, освобождения заложников и миротворческой миссии. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканала Интер в пятницу, 6 апреля.

«Буду говорить с немецким министром в ближайшие дни. Сначала тоже встретимся втроем или переговорим по телефону, потом будем смотреть, с чем выходим на Россию», – сказал министр, отвечая на вопрос, можно ли прогнозировать в ближайшее время проведение встреч в «нормандском формате».
Климкин отметил, что ключевыми являются вопросы безопасности, освобождения политических заключенных и заложников, а также концепт миротворческой миссии на Донбассе.
«Я сказал и своему французскому коллеге, и немецкому: если включаем эти три вопроса в повестку дня «нормандской встречи» – собираемся вчетвером. Очень надеемся, что в ближайшее время на такую встречу мы выйдем», – заявил глава МИД.
Напомним, встреча «нормандской четверки» на уровне глав МИД планировалась 16 февраля. Из-за того, что глава МИД Германии был вынужден срочно отбыть в Берлин, она была перенесена на 17 февраля. Однако и 17 февраля встреча не состоялась.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *