Немцы так не поступали»: луганчане о новых запретах боевиков

3e99797e

Боевики обязали так называемых бюджетников предоставлять копии коммунальных платежей по месту работы и погашать долги за период, когда в Донбассе началась гибридная война. Об этом сегодня сообщили жители захваченных Россией территорий Украины.
«Требуют оплачивать долги и отчитываться. У пенсионеров-инвалидов зимой в частных домах обрезали газ за долги. Немцы (во время Второй мировой войны, — ред.) так не поступали, говорят люди, ожидающие Украину», — отметила учительница одной из школ Луганска.
По ее словам, в школах города сейчас сплошные проверки и контроль. «Давить, запугивать… Учителя своей тени сейчас в Луганске боятся», — призналась она, добавив, что многие возмущены ситуацией.
«Возмущаются, конечно, что это незаконно. Но, о каких законах может идти там речь?» — подтвердил источник.
Другой собеседник добавил, что многие не выдерживают и увольняются. Директора школ просят пенсионеров как можно дольше работать, потому как «замены старому поколению нет, молодежь уезжает, получив образование в поисках лучшей жизни».
В среднем коммуналки по двухкомнатной квартире в Луганске сейчас обходятся в 900-1000 рублей, трехкомнатная — 1200 рублей. «Зарплата» учителя составляет от 8000 рублей в зависимости от категории и нагрузки.
5 апреля 2018 года сообщалось, что  в школах Луганска сократили часы преподавания украинского языка и литературы.
Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *