Этой ночью можно будет увидеть парад планет

3e99797e

парад планет

Doska.nu — Северо-Европейская площадка объявлений которая предоставляет интернет услуги в Скандинавии и соседних странах. Доска бесплатных объявлений в Швеции — скандинавский проект, для русскоговорящих находящихся за пределами России.

Максимальная видимость необычного явления будет около трех часов ночи. Как прогнозируют эксперты, шесть планет выстроятся в одну ровную линию, сообщает «Страна».

В этом году в параде планет будут участвовать Луна, Марс, Сатурн, Юпитер, Спика, и Антарес.

Как уточняет «Newsone», планеты начнут выстраиваться одна за другой по ровной линии с полуночи. Ближе к трем часам ночи парад замкнет Марс, который появится на горизонте последним.

Геофизики из Колорадского университета в Боулдере (США) с помощью самого масштабного анализа марсианского ландшафта и грунта в истории доказали, что примерно 3 миллиарда лет назад треть поверхности красной планеты покрывал океан жидкой воды, в который впадали реки, а в атмосфере формировались облака и шли дожди.

Вода, которая заполняла существовавшие на Марсе океаны, проникла на поверхность планеты сквозь многочисленные трещины.

Прошлогодние данные с марсохода Curiosity указали на то, что вода присутствует на Красной планете не только в ледниках. Близко к поверхности Марса, скорее всего, присутствует слой жидкости.

Согласно новому исследованию физиков из Нантского университета, ранее замеченные изменения в рельефе поверхности Марса могут происходить из-за потоков жидкой воды, вскипающей при низком давлении атмосферы. Такие потоки возникают весной во время таяния водных льдов.

Международная группа ученых под руководством Кристиана Шредера из Стерлингского университета пришла к выводу, что Марс лишился жидкой воды несколько десятков миллионов лет назад.

В декабре 2016 года марсоход «Кьюриосити» впервые обнаружил на поверхности Марса бор, наличие которого может указывать на то, что когда-то вода на Красной планете была пригодна для существования жизни.

Тогда же один из испанских уфологов нашел сенсационную находку на Красной планете — обнаружившему конусообразные башни профессионалу удалось выяснить, что NASA на фотографиях с Красной планеты закрашивает некоторые области, которые особенно интересуют уфологов. Они очень схожи между собой, расположены в одну линию и имеют одинаковое расстояние между собой.

В январе 2017 года французские и американские планетологи определили происхождение поверхности крупнейшего небесного тела в поясе астероидов, расположенного между орбитами Марса и Юпитера. По мнению ученых, поверхность карликовой планеты Церера во многом сформирована внешней материей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *