Боевики нарушили одобренное Путиным перемирие: погиб военный

3e99797e

война По состоянию на 18.00 30 марта зафиксировано 16 обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков. Погиб один украинский военный, трое получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО. 
Там отметили, что в первую половину суток режим «пасхального перемирия», установленный с полуночи 30 марта, боевиками российско-оккупационных войск не соблюдался.
В частности, на Донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов и противотанковой управляемой ракеты они обстреляли укрепления ВСУ вблизи Талаковки. В районе Опытного, Верхнеторецкого и Богдановки боевики применили гранатометы, недалеко от Водяного — зенитную установку. Кроме этого, из стрелкового оружия террористы вели огонь по защитникам Авдеевки, Опытного, Новотроицкого, Шахты Бутовки и Павлополя. 
На Луганском направлении с начала суток условия перемирия со стороны боевиков соблюдаются в полной мере, сообщили в штабе АТО.
Во время выполнения боевых задач один украинский военнослужащий погиб, трое бойцов получили ранения. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения.
29 марта, лидеры стран нормандской четверки — Украины, России, Германии и Франции — обнародовали совместное заявление, в котором приветствовали договоренность трехсторонней контактной группы о возобновлении с 30 марта 2018 года режима прекращения огня в Донбассе.
Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *