Омелян объяснил, почему его жена рожала в США

3e99797e

Владимир Омелян Министр инфраструктуры Владимир Омелян объяснил, почему его жена, дизайнер Светлана Бевза, рожала в Нью-Йорке, в ответ на критику общественности.
Он написал в Facebook, что это произошло случайно, передает «Слово и Дело».
19 апреля Бевза родила дочь Анну в нью-йоркской клинике. Сын Марк, которому сейчас три года, тоже родился в США. Старший 18-летний сын Северин учится в Австрии. Журналисты и блогеры обратили внимание на то, что родившийся в США ребенок автоматически получает американское гражданство.
Омелян объяснил, что Светлана Бевза полетела в США в феврале, чтобы участвовать в Нью-Йоркской неделе моды, где представляет свой бренд одежды. По его словам, во время показов она заболела, и врач запретил возвращаться из-за угрозы для ребенка.
«Роды в США нами не планировались, жена находилась на учете в обычном киевском роддоме», — заявил министр.
По его словам, им удалось воспользоваться законами штата Нью-Йорк, которые дают возможность беплатных родов с помощью бесплатного страхового полиса.
Омелян подчеркнул, что Марк сразу после рождения в США был зарегистрирован гражданином Украины в украинском консульстве в Нью-Йорке, и Анна тоже пройдет эту процедуру в ближайшие недели.
«Я убежден, что совок в ближайшие 10-20 лет вымрет окончательно и вопрос гражданства точно не будет определяющим», — отметил министр.
Напомним, Омелян пытался договориться с Холодницким по делу о незаконном обогащении.

Источник: slovoidilo.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *