Подозреваемых в избиении Найема отправили под домашний арест

3e99797e

Избиение Найема

В течение 2 мая Шевченковский районный суд Киева рассматривал дела подозреваемых в избиении народного депутата Мустафы Найема.  Прокурор требовал для вех содержания под стражей, однако судья данную меру счел излишней.

Так, Магомеду-Салиху Саитову назначили круглосуточный домашний арест,  Ахмеду Саитову и Умалу Тимербилатову — ночной домашний арест с 23:00 до 06:00. Все подозреваемые будут находится под домашним арестом до 30 июня без ношения браслета.  Четвертого фигуранта дела объявили в розыск. 

Решения судей уже прокомментировал брат депутата – Маси Найем. По его словам, «единственная обнадеживающая новость —  в объявлении сбежавшего подозреваемого».  

— Международный розыск — это будет действительно не плохо. На этом этапе, — отметил Маси Найем.

Он обратил внимание на том, что  мера пресечения Саитову Магомеду-Салиху Арбуевичу, к которому меньше всего претензий, рассматривалась днем, и онлайн-эфир просмотрели 14 тыс. человек.

— Его участие в инциденте было в том, что он толкал моего брата, в том числе в спину (на видео это хорошо видно). О причастности его к продолжению драки с другой стороны арены — следствие еще устанавливает его причастность, — сказал Маси.

В то же время заседание в отношении второго подозреваемого — Саитова Ахмеда-Абубакаровича — произошло вечером, и онлайн-эфир просмотрели уже 1800 человек.

— Третий подозреваемый, гражданин РФ Темербулатов Умолт Русланович, который из задержанных принимал наибольшее участие в избиении, рассматривался уже после десяти вечера. В целом онлайн-эфир посмотрели 1000 человек. Его участие в инциденте было в том, что он держал Мустафу за руки, когда его ударили, а также в том, что он продолжил преступные деяния с другой стороны Арена-Сити, когда мой брат пытался остановить человека, нанесшего первый удар, до прибытия полиции, — написал Маси Найем.

Он обратил внимание и на то, что в последних двух заседаниях — совместный прокурор и судья.

— Прокурор Йовенко — старший группы прокуроров по делу Мустафы. Выводы делайте сами- подытожил Маси Найем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *