Cambridge Analytica начала процедуру банкротства

3e99797e

Facebook

Британская компания Cambridge Analytica немедленно прекращает свою деятельность, говорится в ее сообщении в среду, 2 мая. Она подала заявление о начале процедуры банкротства в Великобритании и собирается сделать то же самое в США.

Об этом сообщает DW.

Cambridge Analytica утверждает, что «в последние месяцы подверглась многочисленным необоснованным обвинениям» и была оклеветана «за деятельность, которая является не просто законной, а общепризнанно стандартной составляющей интернет-рекламы как в политической, так и в коммерческой сферах». «Осада СМИ» привела к тому, что компания потеряла всех клиентов и поставщиков и не видит альтернативы внешнему управлению.

Компания Cambridge Analytica оказалась в центре скандала из-за того, что она, предположительно, незаконно использовала данные более чем 50 миллионов, передав их предвыборному штабу нынешнего президента США Дональда Трампа для разработки политической рекламы.

Основатель Facebook Марк Цукерберг дал показания в связи с утечкой данных в Конгрессе США. Он назвал инцидент собственной ошибкой, извинился и признал свою ответственность «за происходящее в соцсети».

Ранее сообщалось, что Cambridge Analytica планировала выпустить собственную криптовалюту

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *