Какие продукты способны заменить мультивитамины

3e99797e

продукты По их мнению, лучшим способом получить витамины является поедание еды, в которой присутствуют полезные вещества.
Кроме того, ученые рекомендуют составлять рацион и быть внимательным к своему здоровью. Поэтому следует заменить калорийные продукты здоровой пищей.
Заменить мультивитамины могут такие овощи, как: перец болгарский, различные виды капусты, запеченный картофель, батат. Семена льна, тыквы, подсолнечника и кунжут заменят мультивитамины. Мультивитамины заменят также бобовые: фасоль, горох, чечевица. Арахис, кушью и миндаль также имеют в составе витамины. Среди зерновых культур это ячмень, овес, киноа, коричневый рис. Морепродукты: лосось, тунец, палтус, треска, морские гребешки, креветки. Мясо: нежирная говядина, баранина, оленина, мясо курицы и индейки. А также: яйца, грибы и нежирный йогурт. По мнению специалистов, получение витаминов не из традиционных продуктов все же иногда необходимо. К примеру, вегетарианцам не хватает витамина B12, а жителям севера не хватает витамина D.
Источник: https://newsyou.info

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *