Весеннее солнце – самое опасное для кожи

3e99797e

девушка Ученые предостерегают, что солнце весной особенно агрессивно.
Косметологи рекомендуют защищать лицо от солнца, поэтому носите солнцезащитные очки и используйте солнцезащитные кремы с высоким коэффициентом защиты.
Весеннее солнце не очень хорошо влияет на кожу, именно его винят в возникновении морщинок. К тому же длительное пребывание под ультрафиолетом без защитных кремов сушит и обезвоживает кожу.
Пигментные пятна на теле и лице — следствие возрастных изменений в организме. Но пигментация может появиться на коже и в 20 лет. Всё зависит от того, сколько в коже меланина. Если на отдельных участках меланин вырабатывается неравномерно, в этом случае появляются пигментные пятна.
Главные причины их возникновения — гормональные изменения в организме, недостаток витамина С и длительное пребывание на солнце!Как подготовить кожу к солнцу?Зимой и весной стоит налегать на цитрусовые фрукты, пить воду с лимоном и витаминные комплексы.
Обязательно ешьте зеленый лук, капусту и сладкий перец. В любое время года умывайтесь кислым молоком или молочной сывороткой, хотя бы раз в неделю. Весной и летом протирайте лицо соком петрушки пополам с соком лимона.
Защитные кремы от солнца необходимо наносить хотя бы за 20 минут до выхода на улицу. Кожа лица особо чувствительна, поэтому требует большей защиты, чем тело.
Средства-фильтры для лица в весеннее время должны быть не меньше SPF-20.Если кожа уже обгорела, спасать ее антисолнечными средствами поздно. Лучше воспользоваться антиожоговыми кремами типа «Пантенол».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *