Ходатайство об избрании меры пресечения Савченко уже в суде

3e99797e

Савченко Савченко подозревают в подготовке к террористическому акту, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя
В Шевченковский районный суд Киева поступило ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения внефракционному нардепу Надежде Савченко в виде содержания под стражей. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба суда.
«На рассмотрение в Шевченковский районный суд города Киева поступило ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Савченко Н.В., подозреваемой по ч. 1 ст. 109, ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 109, ч. 1. ст. 14, ч. 2 ст. 28, ст. 112, ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 258, ч. 1 ст. 258-3 и ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 263. Информация о времени и месте рассмотрения указанного ходатайства будет сообщена дополнительно», – сказано в сообщении.

Корреспондент телеканала «112 Украина» рассказал, что здание суда усиленно охраняется сотрудниками полиции и Национальной гвардии Украины. При этом, по его словам, ни прокуроров, ни адвокатов Савченко в суде пока нет. Как сообщила пресс-секретарь Шевченковского райсуда, о времени заседания и составе коллегии судей будет объявлено после результатов электронного распределения дел в суде.
22 марта парламент Украины лишил Савченко неприкосновенности и дал разрешение на ее арест. В тот же день депутата задержали, 23 марта суд должен избрать ей меру пресечения. Савченко подозревают в подготовке к террористическому акту, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.Источник: gordonua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *