Вера Савченко рассказала о состоянии сестры (ВИДЕО)

3e99797e

Надежда Савченко

Народный депутат Украины Надежда Савченко продолжает голодовку, что сказывается на ее состоянии здоровья. В связи с этим парламентарию будут капать специальные капельницы, которые помогают разжижать кровь. Об этом рассказала ее сестра Вера Савченко во время митинга на Майдане.

— Голодовку Вера не прекращает, это ее позиция. Сейчас в штате врачи попросили купить какие-то капельницы, чтобы разжижать кровь. Кровь сгущается и сердцу трудно качать такую плотность. Это то, что было в России и в российских тюрьмах. Она на это идет сознательно, она этим подчеркивает, что дело начато в 2015 году, когда Россия держала ее в плену, — рассказала Вера в комментарии телеканалу NewsOne.

23 марта Шевченковский суд Киева избрал Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца — до 20 мая — без права внесения залога. В тот же день во время своего выступления в суде депутат объявила голодовку.

Надежду Савченко подозревают в подготовке терактов в сессионном зале Верховной Рады, подготовке переворота и покушении на высшее руководство страны. Сама Савченко заявляет, что планировала «политическую провокацию», целью она назвала запугивание власти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *