Какой чай самый эффективный для похудения?

3e99797e

чай Наибольшей популярностью у женщин и мужчин пользуются чаи для похудения, которые, как правило, оказывают слабительные свойства. Однако учёные назвали самый эффективный чай, который не содержит такого названия, но непременно поможет вам похудеть.
Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Швейцарии. Они выяснили, что должно стать самой важной составляющей рациона людей, которые мечтают обрести стройную и красивую фигуру. Оказалось, что холодный травяной чай намного эффективнее сжигает калории, нежели традиционный напиток, который принято пить горячим.
Испытания объединили 23 человека. Эксперты из Университета Фрибурга попросили участников опытов выпивать каждый день не меньше 500 миллилитров травяного чая мате. Каждый второй день участники употребляли холодную версию напитка (температура -3 градуса Цельсия), а в остальные дни чай был горячим (55 градусов Цельсия).
В рамках испытания учёные изучили сердечный ритм, артериальное давление, потребление кислорода и уровень окисления жиров у добровольцев до и после того, как те пили чай.
В результате из-за холодного чая расход энергии у участников повышается на 8,3 процента. А вот горячий чай увеличивал расход энергии только на 3,7 процента.
Источник: https://newsyou.info

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *