Простые секреты, чтобы сделать волосы более красивыми

3e99797e

волосы Мыть голову с шампунем ежедневно – вредно, так как это приводит к «усталости» волос, которые теряют объем и блеск, утверждают специалисты.
По их словам, использовать шампунь следует раз в 2 – 3 дня, этого вполне достаточно для поддержания чистоты шевелюры. В остальные дни волосы можно ополаскивать теплой водой, если хочется.
Не стоит постоянно пользоваться расческой, это портит структуру волос и делает их более ломкими. Особенно вредно расчесывать мокрые волосы.
Для разделения прядей эксперты посоветовали чаще пользоваться собственной рукой, пропуская волосы между пальцами. Также полезно при этом массировать кожу голову – это вызовет приток крови к волосяным луковицам, напитает их и сделает сильнее.
Собирать волосы в хвост любят почти все женщины. Но, по мнению стилистов, при жидких и тонких волосах лучше такую прическу не делать. Хвост в этом случае лишь подчеркнет проблему, да и смотреться будет малоэстетично.
Забудьте о радикальных экспериментах с цветом волос. Оттенок прядей должен подходить к цвету кожи, иначе волосы будут смотреться инородным париком. Осветлять или делать темнее волосы нужно только на один-два тона. Помните: сейчас в моде натуральные оттенки.
Прямые или волнистые? Сделать небрежные модные волны самостоятельно легко. Самый простой способ: собрать слегка влажные волосы в несколько пучков, через некоторое время распустить и слегка сбрызнуть лаком.
Источник: http://healthyliving.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *