В Кабуле смертники совершили сразу два теракта

3e99797e

теракт

Как выяснили журналисты «Фразы», изначально сообщалось, что погибли 7 человек, еще 20 получили ранения, однако позже эти цифры выросли до 25 и 45 соответственно.

Как рассказал начальник местной полиции Дауд Амин, в районе взрывов находятся представительства иностранных учреждений, сообщает АР.

Во время одного из взрывов был убит журналист, а два полицейских получили ранения. Агентство Agence France-Press подтвердило, что в Кабуле погиб их главный фотограф в этом городе Шах Марая. Агентство сообщает, что второй взрыв был направлен против группы журналистов, которые поспешили на место первого взрыва.

В местной полиции подтвердили, что взрывы устроили смертники. Первый взрыв устроил мотоциклист, а второй смертник подошел к репортерам, которые собрались на месте первого взрыва.

Кроме фотографа AFP при взрывах погибли еще пятеро репортеров.

Президент Афганистана Ашарф Гани решительно осудил нападения в Кабуле. В заявлении, опубликованном президентским дворцом, говорится, что нападения, направленные против ни в чем не повинных гражданских лиц, являются военными преступлениями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *