На Украину надвигается буря: Прогноз погоды на начало мая

3e99797e

весна Народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует начало месяца довольно прохладным, а ближе к середине мая — заморозки.
«С 1 по 4 мая просчитывается похолодание. Среднесуточные температуры будут на уровне +10…+12, значит, дневные будут не более +19. К 7 мая будет уже более ощутимое похолодание. 7 и 8 мая могут быть заморозки на почве по северным областям, ночное похолодание может дойти даже до Киева. Среднесуточная температура будет +7…+8, дневная – +12…+13. Потом с 10 мая сразу ожидается резкий подъем температуры: +18…+20 среднесуточные показатели и около +25 дневные температуры», — рассказал он.
Кроме того, Горбань сообщил, что ближе к 4-5 мая украинцев ожидают дожди и даже буря. «Ближе к 4-5 мая ожидаются дожди и даже буря. С 12 по 16 мая также просчитываются дожди», — сообщил народный синоптик.
А вот специалисты Украинского гидрометцентра не так категоричны в своих прогнозах. Они сообщают, что май действительно будет прохладным месяцем, но будет тепло, местами даже жарко.
Согласно данным гидрометцентра, С 1 мая дожди с грозами вернутся на Западную Украину. Температура воздуха днем прогреется до 24-27 градусов тепла, а ночью будет немного прохладнее, 10-12 градусов со знаком плюс. Кроме того, в конце мая по всей территории Украины установится сухая погода, а температура будет совсем летняя, +28+30 градусов.
Источник: neskuchno-news.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *