Ученые рассказали, жители каких стран спят дольше всех

3e99797e

сон Команда зарубежных социологов провела масштабное исследование, в ходе которого они должны были выяснить, жители какой страны спят дольше всех на планете и почему. Лидером по продолжительности сна стала Новая Зеландия.
Также исследования показали, что продолжительность сна напрямую связана с уровнем жизни жителей той или иной страны, а как известно в разных странах он разный.
Научное издание под названием «1843» предоставило данные, согласно которым стало известно, что эксперты провели исследование на основе массива статистических данных, собранных при помощи специального приложения для сна.
Лидирующую позицию по продолжительности сна заняла Новая Зеландия — ее жители спят по 7 часов 40 минут. Следом идут Финляндия, Великобритания, Австралия и Нидерланды — сон жителей этих стран составляет примерно по 7 часов 30 минут.
Меньше всего спят в Японии, Республике Корея и Саудовской Аравии — здесь считается нормальным спать меньше шести с половиной часов. Интересно, что мужчины спят примерно на двадцать минут меньше, чем женщины.
Всем известно, что сон необычайно важен для человеческого организма, ведь именно во сне восстанавливаются клетки центральной нервной системы, а также он является мощной профилактикой многих заболеваний и укрепляет иммунитет.
Источник: neskuchno-news.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *