Почему лимоны стоит замораживать

3e99797e

лимон Итак, вымытый лимон оставляем в морозильной камере на несколько часов. В итоге мы получаем фрукт, который легко натереть на терке, в то время как свежий лимон подвергнуть этой процедуре достаточно проблематично.
Ледяная лимонная стружка, добавленная по вкусу в любое блюдо, превратит обычный салат, суп, соус в кулинарный шедевр, придав им неповторимый аромат и пикантную кислинку. Это первое и несомненное преимущество того, почему стоит употреблять в пищу замороженные лимоны.
Это интересно:  Правда, что ходить по лестницам полезно для здоровья?Известно, что лимонная цедра витаминизирована намного больше лимонного сока. Кроме того, она содержит антиоксиданты и даже способна предотвращать образование раковых клеток. Таким образом, натертый с мякотью и кожурой замороженный лимон стоит попробовать и в качестве осветляющего средства для кожи лица.
Впрочем, отделенную от мякоти лимонную кожуру выбрасывать не стоит в любом случае – в свежем виде ее можно использовать в качестве средства для отпугивания насекомых или освежителя воздуха. А если высушенную цедру измельчить в блендере до состояния пудры и смешать с сахаром, то полученную субстанцию можно с успехом добавлять в выпечку, чай и другие напитки.
Также свежая лимонная кожура незаменима при болях в горле или ухудшении аппетита. Улучшает она и работу желчного пузыря.
Источник: https://newsyou.info

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *