Воспользуйтесь этой хитростью когда приобретаете авиабилеты

3e99797e

самолет

Авиабилеты чаще всего очень дорогие! К стоимости билета, как правило, прибавляют различные платы за услуги, багаж и пр. 

Если посчитать все затраты, то в сумме получается довольно значительная цифра.

Поэтому, часто мечты о путешествиях рушатся, и вместе с ними и планы на отпуск.

Но если вы все таки еще надеетесь интересно провести свой отпуск в какой нибудь экзотической стране, существует решение вашей проблемы! Эта маленькая хитрость поможет вам заказать авиабилет по самой выгодной цене и на самых подходящих для вас условиях. Гарантируем!

Что вы не должны делать

Никогда не бронируйте авиабилет в субботу! Как правило по субботам все авиакомпании повышают стоимость билетов. Даже если у вас свободен только этот день и вы запланировали купить авиабилеты в субботу, откажитесь от этой идеи! Ниже вы узнаете почему надо так поступить.

Поймите как работает система продажи авиабилетов. Всё дело в том, что у авиакомпаний стоимость перелета зависит от того насколько загружен рейс, следовательно цена на билет меняется довольно хаотично.

Повышение цен на авиабилеты объясняется очень просто, у большинство авиаперевозчиков есть система по которой формируется цена на билет, которая сперва может показаться очень сложной и запутанной.

В чем секрет системы формирования цен на авиабилет?

Этот алгоритм учитывает когда вы забронировали билет, за несколько месяцев или за неделю до перелета.

Система работает с тех пор, когда авиакомпании рекламировали свои услуги, а пассажиры приобретали авиабилеты через туристические агенства, которые работали исключительно в рабочие дни, с понедельника до пятницы. Несмотря на то, что сейчас большинство людей бронируют авиабилеты через интернет, система формирования цен на неделю, продолжает работать и позволяет авиакомпаниям получать достаточно большую прибыль.

До появления и широкого использования интернета, сотрудники авиакомпаний сопоставляли число пассажирских мест, рейсы на неделю и просчитывали если могут предоставить какие-либо скидки на авиабилеты. Если в начале недели в самолете было еще много свободных мест, покупатели могли порадоваться значительной скидке на приобретение авиабилета.

Как это влияет на число продаж авиабилетов онлайн?

Авиакомпании предлагают значительные скидки в начале недели, начиная с понедельника.

Таким образом они привлекают пассажиров низкими ценами и продают авиабилеты оставшиеся после выходных дней, когда как правило, продажа билетов резко повышается.

Со вторника начинают происходить настоящие чудеса.

Авиакомпании начинают по настоящему соревноваться между собой в борьбе за пассажиров, снижая цены на билеты. Между ними начинается практически “война цен”. Пик этих соревнований наступает во вторник, который считается самым подходящем днем для приобретения авиабилета по низкой цене.

Анализ цен и продаж, показал что самые дешевые авиабилеты можно приобрести во вторник около 15 часов.

Сколько можно сэкономить на авиабилетах?

По данным Orbitz.com средняя цена авиабилета проданного в субботу на 7% превышает цену билета который купили в пятницу. Такая же разница (и даже больше) заметна и если купить билет в любой другой день недели.

Хотите узнать и другие способы сэкономить деньги на авиабилетах? Подпишитесь на интернет страницы авиакомпаний и получайте от них рассылки. Наблюдайте за их деятельностью и предложениями. Очень часто они продают билеты по низкой цене. Как правило, эти акции продолжаются не более часа, но они все таки есть!

Если совместить эти акции со скидками с вашими знаниями о том когда нежелательно приобретать и бронировать авиабилеты, вы наконец сможете осуществить свою мечту и путешествовать по миру!

Источник: buzzbabble.ru 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *