Подозреваемого в похищении Вербицкого оставили под арестом

3e99797e

Александр Волков >Следователи прокуратуры установили маршрут передвижения Волкова в день похищения Луценко и Вербицкого Реклама Реклама

Печерский райсуд Киева продлил до 1 июля срок содержания под стражей Александру Волкову — подозреваемому в похищении и истязании майдановцев Игоря Луценко и Юрия Вербицкого 21 января 2014 года. Этим решением суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Об этом сообщат Громадське.

Следователи прокуратуры проанализировали телефонные звонки подозреваемого и установили маршрут передвижения Волкова 21 января 2014 года. В тот день Волков выехал из офиса Алексея Чеботарева — украинского бизнесмена, которого следствие считает одним из организаторов отрядов «титушок» во времена Майдана, в офтальмологическое отделение Октябрьской больницы в Киеве по 12:00 до прибытия туда Вербицкого и Луценко. В эту ночь Волков контактировал с другими участниками процесса похищения. Его маршрут передвижения совпадает с маршрутом похищения майдановцев. По свидетельству Сергея Чемеса, еще одного фигуранта дела «титушок», Волков 20 января присутствовал на совещании у Чеботарева, где получал указания о похищении активистов и маршруте их транспортировки.

29 июля 2017 года правоохранители задержали Волкова по подозрению в организации похищения Луценко и Вербицкого во время событий Евромайдана. Вербицкий был найден мертвым со следами пыток 22 января 2014-го, на следующий день после похищения, вблизи Борисполя Киевской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *