Как быстро побороть кашель?

3e99797e

кашель 1. ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ
Не превращайте квартиру в теплицу. По возможности купите увлажнитель воздуха и как минимум трижды в день проветривайте комнаты по 5-10 ми­нут. Оптимальная температура возду­ха в доме должна составлять 18-22 «С, влажность — 60 %. И не залеживайтесь в постели: это может усугубить бо­лезнь.
2. ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ
Как правило, через 3-5 дней к про­студе присоединяется сухой кашель, без мокроты. Обычно болезненный, надсадный. На этом этапе важно до­биться, чтобы кашель стал влажным — тогда процесс выздоровления пойдет быстрее. На помощь придут теплое молоко, чай с медом, щелочная мине­ральная вода, компоты и морсы.
Читайте также: ЛЕЧИМ КАШЕЛЬ ДОМА: ПЯТЬ ЭФФЕКТИВНЫХ РЕЦЕПТОВ

При сухом кашле врач также может на­значить средства, которые подавляют кашлевой рефлекс. Но принимать их рекомендуется на ночь и лишь в том случае, если кашель становится не­выносимым, изматывает больного, не дает ему заснуть. В противном случае злоупотреблять такими таблетками не стоит, ведь кашель при ОРВИ помогает очистить бронхи и легкие от инфекции.
3. ОТХАРКИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА
Сухой кашель постепенно стал влаж­ным? Отложите противокашлевые пре­параты в сторону и обратите внимание на отхаркивающие средства — они разжижают мокроту и выводят ее из организма. Для этого отлично подой­дут препараты мать-и-мачехи, алтея, солодки, подорожника, душицы, а так­же ингаляции с эвкалиптом.
Читайте также: ВСЯКОМУ КАШЛЮ СВОЙ ПОДХОД

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *