Киевляне требуют новый проект реконструкции Шулявского моста

3e99797e

Шулявский мост

Жители украинской столицы зарегистрировали петицию, в которой требуют от Киевского городского совета провести конкурс на лучший проект реконструкции Шулявского путепровода чем тот, который был утвержден. Соответствующее обращение было зарегистрировано на официальном сайте КГГА 8 мая.

На сегодняшний день петиция собрала более четырех тысяч голосов. Чтобы ее рассмотрели, необходимо всего собрать десять тысяч.

— «Четырехлистник» является устаревшим типом транспортной развязки, что имеет ограниченное использование в городах. Реализация его на пересечении Малой кольцевой дороги (Гетьмана — Довженко) и пр-та Победы, не приведет к улучшению транспортной ситуации в городе, — объясняют авторы петиции.

В качестве альтернативного варианта предлагается соорудить трехуровневую развязку с реверсивным распределительным кольцом.

Мост на Шулявке частично обрушился вечером, 27 февраля 2017 года. По сообщениям очевидцев, упавшие фрагменты повредили одно авто, пострадавших нет.

Из-за обвала «Киевпастранс» изменил расписание движения некоторых троллейбусов, а именно: № 7, 22, 27, 30, 42.

Что строят сейчас

С 1 мая началась подготовка к реконструкции Шулявского путепровода. Сейчас Департамент транспортной инфраструктуры разрабатывает схемы временных маршрутов для муниципального и гражданского транспорта на время строительства нового путепровода. Пешеходам организуют подземный и наземный переходы, для них будет установлен один светофор и еще три для автомобилистов. Окончательный вариант реконструкции КГГА приняла в мае текущего года. Стоимость работ составит 400 миллионов гривен. Выглядеть это будет примерно вот так:

Фото: 112.ua  
КСТАТИ Практически каждый киевский мост может рухнуть

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *